Важность физической формы игрока

Vazhnost'-fizicheskoj-formy-igrokа

Пишу эти строки параллельно, наблюдая матч между Поспешилом и Матосевичем, навело на мысль написание статьи физическое состояние австралийца, сейчас на корте кабан – аля Багдатис последнего времени, не знаю конечно чем закончится этот матч, но девять встреч до этого Маринко уступил и теперь одна из возможных причин весьма понятна, кстати, сейчас четвертый гейм двойной брейк поинт у Поспешила.smiley

Физика очень важна, затрагивал эту тему в «Империя теннисных ставок», но здесь такой контраст, что в пору ещё раз упомянуть, общее состояние игрока влияет на другие компоненты его игры, чуть не добежал – всё удар мимо, либо в сетку, что собственно сейчас Маринко и сделал – брейк Поспешил 3-1 и права подачи, сет фактически позади. Кстати примечательно, вчерашний победитель Ролан Гаррос 2015 Стан Вавринка, в своем после матчевом интервью в первую очередь поблагодарил своего тренера по физической подготовке – «Мой тренер по физической подготовке Пьер Паганини играет ключевую роль в моей карьере», отметил швейцарец, более наглядной фразы и не подобрать.

Счет тем временем 4-1 в пользу канадца.smiley

При том, что Матосевич не сказать, что играет плохо, удары хорошие и точные в стандартном розыгрыше, но стоит Вашеку чуть прибавить как Маринко не успевает, поэтому критерий, пожалуй, один из ключевых для успешного выступления, к Уимблдону врятли успеет сбросить массу, но к Юс Опен если планирует начать побеждать, придется скинуть шматок.

Поэтому при анализе матча, а так же и в долгосрочной перспективе игрока важно обращать внимание на его физическое состояние, внешний вид, как передвигается, как часто успевает или нет за мячом к сетке и прочее, что бросается в глаза. Дождусь завершения первого сета и закончу пост.

Всё, 6-3 в первом, очень быстро канадец разобрался, скорее тоже самое будет и во втором.

Источник: BETTING-ROOM