Кубок Дэвиса-2016. Обзор полуфинала Мировой группы

kubok-djevisa-2016-obzor-polufinala-mirovoj-gruppy

В полуфинальных матчах Мировой группы Кубка Дэвиса-2016 играют Аргентина — Великобритания и Хорватия принимает на своих кортах сборную Франции.

По итогам вчерашних матчей результаты следующие:

Великобритания – Аргентина 0:2

Дель Потро одолел Энди Маррея со счетом 3-2, переиграв британца в решающей партии 6-4, а Гуайдо Пелла разобрался на удивление легко с Кайлом Эдмундом, который считался фаворитом матча.

Ключевой вопрос – все ли потеряно для Британии? Если кто не в курсе команда Энди Маррея можно сказать защищает титул прошлого года, поэтому дополнительная интрига — будет ли новый чемпион среди сборных команд. Аргентина, конечно, здорово прибавила и очень быстро набирает, или уже даже набрал форму Хуан Мартин Дель Потро.

Я бы не стал пока списывать Великобританию со счетов, хотя задел южноамериканцы получили очень приличный и теперь все в их руках. Сегодня состоится парный матч и там преимущество очень внушительное в пользу братьев Маррев, у Аргентины ориентировочно заявлены Леонардо Майер и Федерико Дель Бонис, которые особо не сыграны и имеют всего лишь одну победу за всю историю совместных матчей.

Далее будет игра Маррея против Пеллы и там так же внушительные шансы в пользу британской сборной. Поэтому, скорее всего судьба общего счета решится в игре Эдмунда против Дель Потро. Конечно Хуан Мартин фаворит, но не столь явный как Маррей против Пеллы, у Эдмунда который периодически обыгрывает ТОП мастеров шансы точно будут и от того серия еще интереснее.

Хорватия – Франция 1:1

А вот в Хорватии прошло все более логично, Чилич переиграл Лукаса Пуиля в первой игре, а Ришар Гаске взял верх над Борной Чоричем.

Хорватия или Франция, кто — кого?

Франция выглядит как – то в общей сумме интереснее и именно французов хотелось бы видеть в финале Кубка. Безусловное преимущество в парной части соревнования у французской сборной, Эрбер с Маю по силе несопоставимы, имеют в активе 2 турнира серии Больших Шлема в парном разряде, три Мастерса и еще несколько турниров низшей категории. Таким образом, можно ожидать сегодня 2-1 в пользу синих, в завтрашнем противостоянии Чилич – Гаске предпочтительнее все таки хорват, он сейчас в лучшей форме.

И здесь аналогично ситуации Британии с Аргентиной все, скорее всего, будет решаться в пятом матче, Чорич против Пуиля. Лукас Пуиль в этом сезоне как никогда хорош, а вот Борна Чорич до этого имел два отказа подряд, видимо есть серьезные проблемы со здоровьем, хотя матч с Гаске отыграл ровно, но думаю, что Пуиль который к тому же взял сет у Чилича 6-2, может считаться фаворитом, поэтому шансов, на мой взгляд, у французов больше. Хотя по сути своей Чорич игрок очень непредсказуемый и потенциал его гораздо выше, так же сложный матч с точки зрения ставок.

Источник: BETTING-ROOM